Дата: 7 октября 2016 в 15:48, Обновлено 14 июня в 14:01

Вернуться на главную

Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки

Информационный портал  http://1prof.by/ © 1prof.by

«Гродненский областной центр
коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Профсоюз – это добровольная общественная организация, объединяющая людей, связанных общими интересами по их роду деятельности, для защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов своих членов.

Профсоюз независим в своей деятельности и подчиняется только Законам Республики Беларусь. Независимость обеспечивается экономической самостоятельностью, наличием собственных средств и имущества, разработкой своего устава, не противоречащего законодательству.

Основные направления деятельности

• Контроль за соблюдением трудового законодательства
  • Информационно-пропагандистская работа
  • Работа по охране труда
  • Культурно-массовая работа
  • Спортивно-оздоровительная работа
  • Работа с молодёжью
  • Работа с ветеранами

Формы и методы работы

• Совместные заседания с администрацией центра
  • Круглые столы
  • Беседы
  • Проведение традиционных праздников
  • Чествование юбиляров
  • Экскурсионные поездки
  • Трудовые акции
  • Встречи с ветеранами

Задачи первичной профсоюзной организации

• Активизировать работу первичной профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов первичной профсоюзной организации, повышению социальной защищенности.
  • Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников центра, созданию условий для проведения досуга.
  • Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников и администрации.
  • Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации профессионального членства.
  • Работа первичной профсоюзной организации центра спланирована и ведётся строго по плану.

В первичную профсоюзную организацию центра входят 12 (из них 4 в д/о) человек.

Состав первичной профсоюзной организации

Фамилия, имя, отчество  Должность  Должность в выборных органах
Купцевич Ольга Валерьевна учитель-дефектолог председатель первичной профсоюзной организации
Тесленко Жанна Александровна методист заместитель председателя первичной профсоюзной организации
Шамотович Марина Анатольевна секретарь казначей

Если Вы член Белорусского профсоюза работников образования и науки, то:

• На Вас в первую очередь распространяется действие коллективного договора и отраслевого соглашения.
  • Ваши трудовые, социально-экономические права и законные интересы будут отстаивать перед нанимателем в первую очередь.

Вы можете рассчитывать:

• на бесплатную юридическую, методическую и консультационную помощь;
  • на оказание материальной помощи предусмотренной коллективным договорам;
  • на участие в экскурсионных поездках по стране;
  • на частичную компенсацию стоимости санаторной путевки, если Вы оздоравливались в санаториях и домах отдыха, принадлежащих ФПБ;
  • на поощрение за активное участие в общественной, культурно-массовой и спортивной жизни работников центра.

Вы будете ощущать свою принадлежность к самой массовой, самой демократичной общественной организации страны.