Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

15 мая 2018 года во всех районах области прошел конкурс по развитию двигательной активности для детей с тяжелыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями «Усе разам»

Дата: 15 мая в 16:43, Обновлено 25 мая в 13:49
123 просмотра

15 мая 2018 года  во всех районах области  прошел  конкурс по развитию двигательной активности для детей с тяжелыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями «Усе разам», в котором приняло участие более 300 детей-инвалидов. Данное мероприятие содействует  успешной социализации и интеграции в общество детей с особенностями психофизического развития  средствами адаптивной физической культуры.

Спортивные состязания прошли под девизом «Мы всё преодолеем!». Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Участникам были предложены занимательные, иногда непростые конкурсы с бегом, комбинированной ходьбой по скамейкам, прыжками с препятствиями, где они смогли проявить свои лучшие спортивные качества.

В конкурсе «Усе разам» нет победителей и проигравших – ребята соревнуются ради удовольствия. Все ребята награждены медалями, игрушками и  сладкими подарками. А самое главное «особенные» дети получили возможность самореализоваться и пообщаться с активными, добрыми и весёлыми сверстниками. В подготовке и проведении конкурса принимали участие ребята-волонтёры из  учреждений образования, которые оказывали помощь и поддержку своим подопечным в процессе выполнения упражнений и на музыкальных паузах.

Каждый участник конкурса стал победителем!