Дата: 6 сентября в 08:44, Обновлено 6 сентября в 08:47
32 просмотра

5 сентября 2019 года состоялось областное инструктивно-методическое  совещание   «Приоритетные направления деятельности системы специального образования Гродненской области в 2019/2020 учебном году». В работе совещания приняли участие  специалисты/методисты  управлений (отделов) образования, отделов образования, спорта  и туризма  райисполкомов, администраций районов  г.Гродно,  курирующие  вопросы специального образования, директора центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В ходе совещания освещены следующие вопросы:

основные направления деятельности системы специального образования в 2019/2020 учебном году;

работа ресурсного центра как фактор повышения качества методической помощи педагогам специального образования в Волковысском районе;

медицинское обеспечение в учреждениях образования (изменения и дополнения);

качество работы методических формирований (проблемных, творческих групп) педагогов системы специального образования;

укрепление материально-технической базы центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в рамках реализации проектной деятельности, привлечения спонсорских средств.

В работе совещания приняла участие Лойко Елена Михайловна, заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации ГОУЗ «МРЭК», которая представила структуру и функции областной МРЭК. На совещании  обсуждались вопросы взаимодействия учреждений здравоохранения и образования в вопросе контроля за выполнением реабилитационных мероприятий индивидуальных программ реабилитации детей-инвалидов.

Участники совещания отметили высокую практическую направленность мероприятия.